Железная воля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железная воля » Реки и водоёмы » Река


Река

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

***

0

2

Я еще долго буду привыкать к такому климату. Ни палящего солнца, ни горячего ветра, ни теплющей воды вокруг. Только холод. Мне, прожившей в городе Ангелов большую часть жизни, было трудно. Да ладно, что там. Я изнемогала от количества снега.
Во-первых, я его никогда до этого не видела.
Во-вторых, он, оказывается, никакой не теплый, как кажется с первого взгляда.
В-третьих, не стоит прыгать в него с разбега. Ощущения не самый приятные, разве что позитива потом на целый день запасешься. Собственно, чем я сейчас и занималась - прыгала в сугробы.
Несмотря на мой не детский возраст, я слишком часто дурачилась и вела себя хуже любого щенка. Может поэтому меня не хотели брать в дом? Наверное. Сейчас этот вопрос меня не волновал, потому что я прекрасно знала, что тот дом на одной из красивейших улиц Аляски всегда рад мне. И человек, который с виду не похож на любителя собачек, ждет меня. И любит, надеюсь.
Был день. Довольно теплый, если сравнивать с другими 364 днями в году. Солнце светило ярко, но что-то не грело. Я, чтобы не замерзнуть, иногда начинала валяться на спине и тереться обо все, что можно. Заодно шерсть мыла. Но это, наверное, больше из-за привычки, потому что в этом необходимости уже не было. Ко мне вернулся запах вкусных шампунек, а не гнилых подзаборных крыс.
После долгого бега я высунула язык и всматривалась вдаль, чуть прищурив глаза. Впереди виднелась река, которая в некоторых местах была замерзшая. Подбежав поближе, я улыбнулось той глупой идее, которая на минуту пронеслась в моем сознании. Хорошо, что я не решилась претворить ее в жизнь. Купаться сейчас не хотелось, а этот тонкий лед вряд ли бы меня выдержал, так что покатаюсь потом. Сев на холодную землю (я заранее выбрала место, где нет снега, лишь гнилая травка торчала), я стала вылизывать свою переднюю правую лапу, которая вчера немного пострадала. На подушечке еще чувствовался соленый привкус, но лапа уже не кровоточила. Убедившись в этом, я снова поставила ее на землю и уставилась вдаль, словно ждала чего-то. Нострадамус?

0

3

Нет времени на прощания...
Я был в некоторой задумчивости, потому не сразу успел отразить то, что произошло. Та, чье тепло я чувствовал всем своим существом, теперь убежала вперед. Я замер, стараясь сфокусировать глаз туда, куда убежала Нетти. Усмешка появилась на губах, вновь исказив и без того уродливую морду, я двинулся следом, спокойно, не чувствуя опасности и неудобства, когда услышал всплеск. Он был слишком громким, чтобы в воду ушла Нетти, нет, она была слишком легкой и осторожной, чтобы так нашуметь, что же там такое?..
Я прибавил скорости, не подозревая о том, что меня ждет там, рядом с ней. Шелест листьев и разрывающиеся струи ветра подхватили рыжего пса, дав ему возможность придти несколькими секундами раньше. Одинокий ледяной взгляд искал Нетт, в то время, как нос уже почуял опасность. Я увидел там, в воде, как плещется кто-то, грязно-серая шерсть, с отблесками рыжего заката, теперь превратившегося в грязно-коричневый оттенок. Несколько неловких попыток подняться - зверь был взят врасплох, и наконец, из воды вынырнул волк, или же нечто, похожее на волка.

Воспоминания ударили в голову, и я старался отбросить их, как навязчивый кошмар...
Больше всего взгляд приковывался к его глазам, невольно, я бросал ему вызов, ведь, будь он представителем какой-либо стаи, вероятностью в сто голов, он принял бы такой непочтительный взгляд, как угрозу. Но, я слишком хорошо знал запахи стай, мимо границ которых постоянно ходил, чтобы определить, что передо мной одиночка.
Я продолжал идти дальше, пока не учуял воду, передо мной, насторожено стояла самка, белоснежная сука. Если бы она принадлежала стае собак, или же волков, все приключилось бы очень быстро, а пока мои серые глаза привыкали к происходящему, я расскажу, что было далее.
С одиночками несколько легче - эта игра в переглядки редко может закончиться дракой, мы предпочитаем уйти с дороги друг друга, ведь выживать нам многим сложнее, чем членам стаи. Что поделать? Мы лишаем себя безопасности в наказание за безмерную гордость и жажду ни от кого не зависеть. Однако, пока одиночки находятся в своей зоне комфорта - ничего страшного не случиться, но стоит перейти эту невидимую границу и они становятся еще более жестокими и извращенными соперниками, чем воины стай. Последним не так уж и страшно проиграть - стая все равно уничтожит неверного, а вот если проиграет одиночка, он потеряет все...
Серо-буро-рыжий зверь был очень и очень хмурым, я бы даже мог назвать себя "грязным", не по цвету шкуры, а по внутренней энергии, которая кольцами шла от маламута, эти энергетические импульсы были бестелесны и бесцветны, но каждый пес может их ощущать, допустим, настоящих убийц я бы сравнил с красным, с кровью, замкнутые - серые, они же смешиваются с хитрыми, бесхитростные - желтовато-зеленые, а гордые - оранжевые. В этом маламуте переплетались разом несколько нитей, создавая загадочную и в то же время, интересную панораму.
Уголки губ изорванной в клочья пасти приподнялись, обнажая теперь уже не улыбку, а оскал. Желтоватые зубы звякнули, им уже не терпелось впиться в горло белого силуэта и трепать до тех пор, пока не выпустить из него дух, этот противный серый дух... Но больше всего мне сейчас хотелось вырвать из глазницы голубой глаз, который пронзительной болью напоминал мне мой собственный, вырвать, чтобы пустая глазница была обращена к небу, и посмеяться. Посмеяться над решением Богов свести двух одиночек к воде. Шрам превращали морду Карнажа в неистовый расписной узор, кажется, вот где их самое место - они осторожно ложились в складках кожи, когда мускулы на переносице сжались, помогая полуслепому маламуту привести свой вид в должный порядок.
Мышцы лап судорожно сжались, рыжий пес уже готовился к тому, что будет драться с белым силуэтом. Глухое и низкое рычание вырвалось из груди маламута, оковы спали и сейчас незнакомец мог видеть того, каким был Карнаж для тех, кто бросает ему вызов и врывается в его зону комфорта...
Но тут.. Легкое дуновение ветра и приятный аромат. Аромат суки. Взгляд серых глаз приобрел новую форму. Я рычал на суку? Солнце, что ослепило, отбросило силуэт, я наблюдал за настороженной белой собакой, ожидающей чего-то, то ли атаки, то ли отступления. Дурацкая игра света!

+1

4

Я улыбалась непонятно чему. То ли солнце так действовало на мою голову, то ли аромат свежей воды. Но я была счастлива. Действительно счастлива, хоть и причин не было. Я вкладывала в эту улыбку всю душу, все эмоции, который только могла породить в данный момент. Я выбрасывала все свои чувство через пасть, которая показывала все 42 миру, погруженному в теплое солнечное сияние. Весь снег, который был вокруг меня, переливался всеми цветами радуги, но я, к сожалению, не могла этого видеть. Зато могла чувствовать.
Когда тебе хорошо, кажется, что весь мир поет с тобой. Я, наверное, впервые чувствовала себя н а с т о л ь к о хорошо. И это было великолепно. Я сидела на маленьком черном островке, заставляя снег под лапами и хвостом упиваться слезами умиления ( на самом деле они просто таяли, но ведь можно немного приукрасить, верно?). самый безмятежный день.
Но всему приходит конец. Будь то жизнь, днем или таким чудесным моментом. Неожиданно всю эту идиллию неоправданного счастья разбили волны ненависти и злости. Даже солнце на минуту спряталось за облака, которые специально приплыли на импульсы плохой энергетики. Вскоре после этого я услышала тихое гортанное рычание где-то сбоку. Мне нужно было решить, что делать. Дворовый, брошенный пес внутри меня говорил, чтобы я немедленно кинулась в сторону рычания и пригвоздила нарушителя моего счастливого состояния. Домашняя шавка, которая всегда заставляла меня колебаться, твердила, что пора уносит лапу куда подальше, чтобы не нарваться на неприятности, который уж очень любили мой белый пушистый зад. В этот момент во мне были такие неописуемые противоречивости, каких хватило бы на то, чтобы устроить третью мировую, а то еще и четвертую. Я то рычала, то скулила. Несколько раз поерзала на месте, встала и села обратно. Моя морда двигалась так, что я могла побить мировые рекорды на мимику. Гримасы, возникающие на белой мордашке, были настолько разные, что ученые бы поперхнулись от нового открытия - оказывается, собаки тоже умеют кривляться.
Наконец моим противоречиям пришел кабздец. Я выбрала то, что многие бы посчитали суицидом. Я встала и очень уверенной поступью пошла в сторону незнакомого силуэта, который так нагло вторгся на территорию бескрайнего счастья. Кстати, это был кобель. Маламут, если я не ошиблась.
Не сводя взгляда с его глаз и настойчиво пытаясь достучаться до его совести, я громко, нет, я  о ч е н ь  громко крикнула ему прямо в морду:
- Решил, что можешь нарушать мир и спокойствие, а? Я тут сидела себе, никого не трогала, наслаждалась неописуемым счастьем и миром во всем мире, как кто-то разрушил все за секунду. Ну вот скажи, тебе так надо было рычать? Хочешь что-то потрепать - укуси дерево. за раз перехочется.
Я возмущенно выдохнула и села на землю перед самым носом у кобеля. Насупившись, я грозно дышала, стараясь влить в это действие все свои плохие эмоции. Получилось. Громкости у моего дыхание не занимать.
Но, как и бывает во всех человеческих сказках, случилось так: "...и она увидела его". Да-да, лучших слов не подобрать. Я даже остолбенела от его красоты. Открыв пасть и не заметив этого, я продолжала сидеть и пялиться. Нагло пялиться на кобеля.
Эй, прекрати! Я же не верю в любовь с первого взгляда! А может уже и верю...

0


Вы здесь » Железная воля » Реки и водоёмы » Река